Incumbent mendominasi kemenangan pada pilkades serentak Sampang tahun ini

0
291

Sampang,(regamedianews.com)-,Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak  tahap 2 Kabupaten Sampang telah  dihelat pada selasa (16/5), dari 31 desa dari 11 Kecamatan telah berhasil memilih calon pemimpin masing-masing enam tahun kedepan


 

Berdasarkan data sementara dari lapangan yang berhasil dirangkum oleh regamedianews.com, secara total pada Pilkades Tahap 2 tahun 2017  ini bisa dibilang tahun yang mujur bagi incumbent, pasalnya dari 31 desa yang ada, 20 desa masih dipimpin wajah lama (incumbent) sedangkan sisanya akan dinahkodai wajah baru yang berhasil menumbangkan calon petahana

 

Suhanto, Kepala Bidang (Kabid) PMD, Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (DPMD) Kabupaten Sampang menuturkan, hingga Rabu (17/5) msih terus melakukan pengecekan data yang masuk

 

“Untuk hasil detailnya masih menunggu data dari semua desa yang menggelar pilkades. Yang jelas kami masih menunggu laporan resmi dari BPD ke Bupati melalui Camat dengan tembusan Dinas PMD,” ungkapnya.

 

Inilah daftar Kontestan Pemenang Pilkades Serentak tahap 2 tahun 2017 beserta perolehan suara di 31 desa dari 11 Kecamatan di kabupaten Sampang ;

 

1. Kecamatan Ketapang:

 

Desa Rabiyan: Drs H Hasbun Nassar (495 suara);

Desa Banyusokah: Sorah (835 suara).

 

2. Kecamatan Banyuates:

 

Desa Tebanah: Norali (1.023 suara);

Desa Asam Jaran: Hj Mutijah (2.047 suara);

Desa Masaran: H M Maskur (1.082 suara);

Desa Kembang Jeruk: Imam Suhaimi S Pdi (1.421 suara).

 

3. Kecamatan Camplong:

 

Desa Dharma Camplong: Mohammad Amin (2.765 suara).

 

4. Kecamatan Sokobanah:

 

Desa Bira Timur: Pathorahman S Sos (2.595 suara).

 

5. Kecamatan Jrengik:

 

Desa Kotah: H Mat Bahri (1.868 suara);

Desa Kalangan Prao: Siti Holisah (1.033 suara).

 

6. Kecamatan Pangarengan:

 

Desa Panyirangan: Mohammad Buasan (848 suara);

Desa Pacangga’an: H Syaihul Islam (927 suara);

Desa Ragung: Semar Kandi (1.763 suara).

 

7. Kecamatan Kedungdung:

 

Desa Moktesareh: Moh Fadol (1.445 suara);

Desa Pajeruan: Saturah (1.881 suara);

Desa Rabasan: Hj Masfufah (1.723 suara).

 

8. Kecamatan Sreseh:

 

Desa Taman: Moh Jamali (1.247 suara);

Desa Junok: Ach Fathoni (695 suara).

 

9. Kecamatan Omben:

 

Desa Tambak: Ali Mustofa SH (3.683 suara);

Desa Napo Daya: Holik Mawardi (357 suara);

Desa Omben: Romli (902 suara)

Desa Rongdalem: Nurul Imam (2.128 suara);

Desa Jrangoan: Mustofa (1.411 suara);

Desa Temoran: H Umar (2.966 suara);

Desa Angsokah: Muafi (898 suara).

 

10. Kecamatan Tambelangan:

 

Desa Somber: Darwis (1.945 suara);

Desa Baturasang: Busri (1.927 suara);

Desa Birem: Ahyar (3.279 suara);

Desa Burung Gagah: H Abd Kudus DR (2.193 suara).

 

11. Kecamatan Sampang:

 

Desa Gunung Maddah: A Zubaidi (2.761 suara).

Desa Tanggumung Moh Halimi (1.972 suara) (Cakjum/har)


LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here