Pilkades Berjalan Aman, Bupati Bangkalan: Tak Lepas Peran Semua Pihak

  • Bagikan
Bupati Bangkalan saat memimpin apel Konsolidasi Ops Mantap Praja Cangkraningrat dalam rangka pengamanan Pilkades Serentak 2021.

Bangkalan || Rega Media News

Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Bangkalan sukses menggelar pesta demokrasi Pemilihan Kepala (Pilkades) serentak tahap I tahun 2021 yang diikuti 117 desa yang tersebar di 18 kecamatan.

Diketahui bersama, pelaksanaan Pilkades serentak telah berjalan dengan lancar, aman dan kondusif. Sampai dengan hari pemungutan suara pada Minggu (2/5/2021) kemarin, tidak ada masalah yang berarti dalam tahapan Pilkades tersebut.

Bupati Bangkalan, R. Abdul Latif Amin Imron mengatakan, pemungutan suara di Pilkades serentak tahun 2021 ini berjalan aman dan lancar. Menurutnya, semua itu tidak lepas dari peran semua pihak yang bersama-sama menjaga kondusifitas.

“Kami mengucapkan terimakasih kepada semua pihak, baik dari unsur Forkopimda, Ulama dan masyarakat pada umumnya,” ucap Ra Latif saat memimpin apel Konsolidasi Ops Mantap Praja Cangkraningrat dalam Rangka pengamanan Pilkades Serentak 2021.

Ra Latif juga mengucapkan terimakasih kepada peserta apel, karena turut menjaga dan membina Keamanan dan Ketertiban Masyarakat (Kamtibmas) saat pemungutan suara.

“Selanjutnya semoga Pilkades melahirkan pemimpin-pemimpin yang amanah dan mampu membawa desa kearah perubahan yang baik,” imbuhnya.

Politisi PPP itu juga berpesan kepada calon Kades untuk bekerja dengan baik, amanah dan melayani masyarakat dengan maksimal. Sebaliknya kepada yang tidak terpilih ia meminta untuk bersikap sportif dan terus berjuang untuk kepentingan masyarakat.

“Semoga Kabupaten Bangkalan semakin maju dan sejahtera,” pungkasnya.

Sementara itu, Ahmad Ahadiyan Hamid, Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa (DPMD) Bangkalan melalui Handiansyah, Kabid Pemerintahan Desa mengucapkan terima kasih kepada Polri-TNI, P2KD, BPD, muspika, dan seluruh masyarakat yang terlibat, sehingga pilkades serentak berlangsung sesuai harapan.

Sementara berdasarkan data yang diterima regamedianews.com, partisipasi masyarakat dalam pilkades serentak kali ini mencapai 197.597 orang (83,75%), dari total daftar pemilih tetap (DPT) 117 desa sebanyak 235.978 orang.

Adapun data versi hitung cepat sementara hasil pemenang Pilkades di 117 Desa sebagai berikut.

Kecamatan Bangkalan

1. Desa Ujung Piring : Moh. Usman

2. Desa Martajesah : H. Rahmad

3. Desa Kramat : Lukman Hakim

4. Desa Sembilangan : Agus Subekti

5. Desa Sabiyan : Hairis Zaman

6. Desa Gebang : Syaiful

Kecamatan Burneh

1. Desa Desa Arok : Muhtar

2. Desa Benangkah : Achmad Fauzi

3. Desa Alas Kembang : Abdul Ropik

4. Desa Kapor : Mohammad Naji

5. Desa Perreng : Ahmad Fauzi

6. Desa Burneh : H.Rasiman

Kecamatan Kamal

1. Desa Banyuajuh : Lutfi

2. Desa Kamal : Sugianto (baru)

3. Desa Gili Anyar : Maskur Biyanto

4. Desa Gili Barat : Maksum

Kecamatan Socah

1. Desa Pernajuh : Beny Aquino (baru)

2. Desa Bulul : Muslimin (incumbent)

3. Desa Junganyar : Nasir (incumbent)

4. Desa Dakiring : Abdurrahman (incumbent)

5. Desa Keleyaan : H.Tohir (baru)

6. Desa Socah : Viki Alan Sobirin (incumbent)

7. Desa Parseh : Moh. Ilyas (incumbent)

Kecamatan Arosbaya

1. Desa Makam Agung : Miftahus Surur (baru)

2. Desa Cendagah : Matsuli (incumbent)

3. Desa Tambengan : R. Sajirin (incumbent)

Kecamatan Geger

1. Desa Kampak : Jupri

2. Desa Kombangan : Matsuli

3. Desa Tegar Priyah : Badrun

4. Desa Batobelle : H.Ismar

Kecamatan Klampis

1. Desa Larangan Glintong : Suhairi (incumbent)

2. Desa Lerkunong : Toha (incumbent)

3. Desa Bulung : Gosi (incumbent)

4. Desa Klampis Barat : Hj. Ulfatin Anisah

5. Desa Mrandung : Habib Husada (baru)

6. Desa Penyaksagan : Sujak

7. Desa Ra’as : Moh. Hasani

8. Desa Karang Asem : Musriyah

9. Desa Trogan : Fathorrahman

Kecamatan Sepulu

1. Desa Sepulu : Iqbal Hakim

2. Desa Gangseyan : Masduki

3. Desa Bangsereh : Asmar

4. Desa Maneron : Suaidi

5. Desa Labuhan : Supriyadi

6. Desa Prancak : Suwafi Munir

7. Desa Embung paseseh : H. Abdurrahmah

8. Desa Tanagura Barat : Hobir

Kecamatan Kokop

1. Desa Katol Timur : H. Fathor Rosi

2. Desa Mano’an : Suryadi

3. Desa Durjan : Mahrus Ali

Kecamatan Tanjung Bumi

1. Desa Tambak Pocok : Sabbir

2. Desa Paseseh : Ahmad Fauzi

3. Desa Macajah : H. Sundah

Kecamatan Konang

1. Desa Cangkraman : Lukman Hakim

2. Desa Campor : Hasan Arif

3. Desa Sen-asen : Mas Udi

4. Desa Bato Kaban : Amin

5. Desa Sambiyan : Musingrat

Kecamatan Blega

1. Desa Karpote : Hasin Purwasih

2. Desa Kampao : H. Bilal

3. Desa Panjalinan : Muhlisin

Kecamatan Modung

1. Desa Kolla : Imam Abdul Karim

2. Desa Patenteng : Muhammad Maskur Hidayaturrohim

3. Desa Patereman : Abdul Rouf

4. Desa Modung : Abdul Gani

5. Desa Sarabi barat : Muhammad Rosul

6. Desa Glisgis : Alaika Firman R

7. Desa Pakong : H. Samsul Hadi

8. Desa Alas kokon : Mosleh

9. Desa Lang Panggang: H. Fathurrosi

Kecamatan Tanah Merah

1. Desa Poter : Said Jukiyanto

2. Desa Buddan : Solihan

3. Desa Pangeleyan : Moafi

4. Desa Basanah : Ra’i Susanto

5. Desa Mrecah : Amirini

6. Desa Dlambah laok : Badrus Sholeh

7. Desa Landak : Zainuddin

8. Desa Pacentan : Ahmad Wahid

9. Desa Baipajung : As’ad Abdul Haris Nasution

10. Desa Dumajah : Ahmad Farid

11. Desa Rongdurin : Wahed

12. Desa Batangan : Zaini H

Kecamatan Tragah

1. Desa Tragah : Idrus

2. Desa Pamorah : Mohammad Zairi

3. Desa Bajeman : Holilurrohman

4. Desa Songket Laok : Imron

5. Desa Jaddung : Siti Rohmah

6. Desa Karang Leman : Dahlan

7. Desa Soket dajah : Ripai

Kecamatan Labang

1. Desa Sendang Dajah: Mohammad Farid

2. Desa Pangpong : Amsori

3. Desa Sukolilo Barat : M. Khozin

4. Desa Morkepek : Sunaji

5. Desa Kesek : Saifullah Bakar

6. Desa Ba’engas : Mui

7. Desa Sedang Laok : Samhadi

8. Desa Jukong : Moh. Dofir Andaru

9. Desa Labang : Sakur

Kecamatan Kwanyar

1. Desa Ketentang : Moh.Hafid

2. Desa Janteh : Sulton Azizur Rohman

3. Desa Dlamer : zainul Fuad

4. Desa Pandaan : Djamhari

5. Desa Sumur Koneng : Moh.Ali Amrini

6. Desa Karang Entang : Syaiful Ismail

7. Desa Pasanggrahan : Akhmad Sudharyanto

Kecamatan Galis

1. Desa Karang Timur : Juahari

2. Desa Separah : Abdul Wahid

3. Desa Paka’an Dajah : Fauzi

4. Desa Sorpa : Jamhari

5. Desa Lantek Timur : Hamriyah

6. Desa Banjar : Nurul Huda

7. Desa Tellok : Samsuri

8. Desa Balteran : Yumi Ida

9. Desa Kelbung : Saifudin

  • Bagikan
Klik disini??
Ada Informasi??
Selamat Datang Di regamedianews.com
Silhkan Sampaikan Informasi Anda !!!!